КГБУ СО "КЦСОН "Ужурский"
Новости

Организация методической работы в УСО

10 апреля 2018 года в МБУ «КЦСОН» г.Шарыпово прошел практико-ориентированный семинар «, ее нормативное обеспечение», который посетили директор Серебрякова Татьяна Валерьевна, заместитель директора Николаенко Наталья Викторовна и специалист по социальной работе Андрюшина Татьяна Викторовна.

Первая часть семинара проходила в виде работы в группах. В ходе этой работы участникам группы нужно было выделить основные направления методической работы на примере своего учреждения, рассказать какая роль отводиться методической работе в учреждениях социального обслуживания и т.д. По итогу работы руководители групп должны были представить свой механизм методической службы.

Во второй части семинара методист МБУ «КЦСОН» г.Шарыпово Л.И.Мяконькая представила опыт работы Центра и была показана презентация на тему «Система методической работы, ее нормативное обеспечение».

Семинар прошел на позитивной ноте. Представленный материал был полезен для дальнейшей работы нашего учреждения. Интересным было и общение с коллегами из других территорий по обмену опытом.