КГБУ СО "КЦСОН "Ужурский"
Новости

Техника рисования восковыми мелками – Энкаустика

Рисование, как хобби, даёт очень много положительных эмоций человеку. Способность выразить свои чувства через краски позитивно влияет на нашу с вами психику, делает нас заинтересованными и увлечёнными людьми. Рисование помогает тренировать и укреплять память и мышление, помогает по-другому взглянуть на привычные вещи. Взрослому человеку очень непросто дается самовыражение, в отличие от детей, и поэтому рисование – это отличная возможность выразить себя, свои мысли и чувства. Рисовать можно красками, карандашами, фломастерами, ручками, баллончиками, также восковыми мелками.

17 марта 2022 г. в рамках клуба «Мир увлечений» получатели социальных услуг реабилитационного отделения освоили новую технику рисования восковыми мелками и утюгом. Техника живописи, в которой связывающим веществом для красок служит воск называется – Энкаустика. При написании картины художник расплавляет восковую краску и наносит ее на основу.

Рисование раскрывает нас по-новому, дарит радость, а на тревоги и печаль просто не остается времени. Данное мероприятие направлено на реализацию творческого потенциала людей в пожилом возрасте. У пожилых людей часто много свободного времени, которое иногда просто не куда деть. И вместо того, чтобы смотреть весь день надоевший телевизор, можно заняться рукоделием и творчеством.