КГБУ СО "КЦСОН "Ужурский"
ГлавноеНовости

Семинар

19 июня 2018 года специалисты МБУ СО Ужурского района «КЦСОН» посетили практико-ориентированный семинар «Организация проектной деятельности как один из шагов в развитии учреждения социального обслуживания населения», который проходил в МБУ «КЦСОН» г.Шарыпово.

Вначале со вступительным словом выступила директор Центра Козлюк Ю.Н., рассказала, как будет проходить семинар. Далее специалистом по социальной работе А.А.Понамаревой была представлена презентация по теме семинара. В презентации был представлен опыт Центра по организации проектной деятельности за несколько предыдущих лет, а также проекты, которые реализуются в настоящее время. В завершении презентации психолог провела с участниками игру по составлению слов из букв содержащихся в другом слове.

После презентации нам была представлена практическая часть: показ мероприятий по содержанию реализуемых проектов, а именно:

  •  «Экспресс-профилакторий для пожилых людей»;
  •  «Детский мини-центр «Дружба»;
  •  «Театр без границ».

Участников семинара разделили на группы. В одной группе занимались ЛФК, в другой участникам семинара делали ванночки для рук из горячего воска и т.д. Каждый смог почувствовать на себе эффект от реализуемых мероприятий.

В окончании для нас был организован небольшой концерт в рамках проекта «Театр без границ». Выступали дети с ОВЗ и показали сказку «Теремок», а далее инвалиды и пенсионеры с небольшими музыкальными номерами.

Семинар прошел на высшем уровне, было очень интересно и познавательно. Большое спасибо организаторам МБУ «КЦСОН» г.Шарыпово.