КГБУ СО "КЦСОН "Ужурский"
Новости

Общая цель

В августе – сентябре ежегодно проходит акция «Помоги пойти учиться», которая стала традиционным мероприятием и находит понимание у жителей нашего поселения. Цель акции оказание помощи многодетным, малообеспеченным семьям, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Особенно такие семьи, имеющие детей школьников, испытывают трудности в преддверии нового учебного года. Поэтому первостепенной задачей специалиста, является выяснение готовности детей к школе, какие вещи необходимы тому или иному ребенку. Наша задача состоит в том, чтобы все дети школьного возраста пошли в школу и своевременно начали учебный процесс. Именно поэтому, в администрации Малоимышского сельсовета проводиться прием одежды, обуви и других принадлежностей от населения и своевременно передается в семьи, которые в этом нуждаются.

В нашем селе проживает Авдеенко Нина Михайловна, у которой на иждивении двое несовершеннолетних школьников. Нина Михайловна не работает и самостоятельно собрать детей в школу, купить теплые вещи на зиму — затрудняется, именно этой семье была оказана материальная помощь в натуральном виде.

Эти же мероприятия были проведены в с.Крутояр, где семье, находящейся в социально-опасном положении, выдали школьные принадлежности для детей.

Подводя итоги акции, хочется сказать о том, что все желающие объединились ради общей цели. Искренне благодарю всех участников за проявленное внимание к судьбам детей и семей, нуждающихся в помощи!